Ай, да МАСЛЕНИЦА!!!

12 марта 2021 г.

Ай, да МАСЛЕНИЦА!!!

Сегодня, 12 марта, в нашем детском саду прошел праздник «АЙ, да Масленица»

В этом году мы проводили на участка ДОУ, украсили крыльцо, построили Снежную крепость, поставили "Карусели" и главную гостью - Масленицу.

Масленица – это очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Программа развлечения получилась очень веселой. Сказочная героиня Баба Яга  решила забрать у ребят мешок муки, т.к. ее не пригласили на праздник, но дети  попросив прощения, уговорили бабушку остаться, подобревшая Бабкаежка веселилась вместе с ребятами.  Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, пели русскую народную песню "Блины", учавствовали в конкурсах.

В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины, которые для них испекли повара детского сада, запивая их ароматным чаем.