Консультативный пункт оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ОКАЗАНИЯ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕТОДИЧЕСКОЙ И КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ДЕТЕЙ, А ТАКЖЕ ГРАЖДАНАМ, ЖЕЛАЮЩИМ ПРИНЯТЬ НА ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ.

Уважаемые родители!

Если у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш консультационный пункт и получить бесплатную консультативную и практическую помощь квалифицированных специалистов: заведующего, воспитателей, педагога-психолога, учителя-логопеда, музыкального руководителя, инструктора по физической культуры.  Целью Пункта является создание условий для повышения компетентности родителей детей в вопросах образования и воспитания.

Задачи Пункта:

• Пропаганда ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений;
    • Просвещение родителей (законных представителей), направленное на предотвращение возникающих семейных проблем и формирование педагогической культуры родителей с целью объединения требований к ребенку и воспитание со стороны всех членов семьи, формирование положительных взаимоотношений в семье;
    • Информирование родителей (законных представителей) о социально-правовых гарантиях и деятельности государственных и общественных организаций, оказывающих необходимую помощь и услуги;
    • Информирование родителей (законных представителей) о физиологических и психологических особенностях развития ребенка, основных направлениях воспитательных воздействий, преодолении кризисных ситуаций.

На консультацию к специалистам можно записаться:

По адресу: п. Кулаково, ул. Ангарская, 21

По телефону: 8 9029203074 c 09.00ч до 15.00ч.

По электронной почте: prokopenko.abgarida-mbdou@yandex.ru

положение консультационного пункта