23 февраля отмечаем ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

24 февраля 2021 г.

23 февраля отмечаем ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

В нашем «Ручейке» педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск.

По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли  музыкально - спортивные праздники.  Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.

В канун праздничного дня в младшей группе «Гномики» прошло мероприятие, посвященное 23 февраля. Праздник начался с красивого выхода детей под марш с флагами в руках.  Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью. Ребята пели песни, играли в различные игры: были внимательными разведчиками, преодолевали «Полосу препятствий», «Конница». После праздника дети дома поздравили своих пап и вручили подарки, сделанные своими руками.

Праздник в  группе «Непоседы»  участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки проявили смекалку и  ловкость, пели и танцевали, читали стихи.

Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли детям заправить самолеты, разобрать боеприпасы, ловко управляли шлюпкой.  Все хорошо подготовились и к состязаниям, поэтому победила дружба.

Ребята  приготовили подарки для своих пап и дедушек.

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Праздник 23 февраля в группе "Гномики"