Рождественские развлечения

Святки празднует народ:

Веселится и поёт.

Веселится, стар и млад,

Кто на посиделки к нам попал!

Такими  душевными словами  встретила хозяйка гостей на «Рождественских посиделках»

Целью проведения праздника стало приобщение детей дошкольного возраста к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к жизни народа, его истории.

Маленькие артисты с удовольствием читали стихи, колядки, исполняли песни и танцы. Развлечение проходило шумно, весело, задорно. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом.

Запомнилось нашим ребятам празднование Старого Нового года, который продлевает очарование традиционных зимних торжеств  – это прощание с новогодней ёлочкой.

На Старый Новый год дошколят снова посетили Дедушка Мороз. Как приятно вновь рассказать Дедушке Морозу стихотворение и спеть «В лесу родилась елочка», поиграть  «Заморожу».

А теперь это приятные воспоминания и не  только у меня.

Муз. руководитель А. Прокопенко