Великий День Победы

10 мая 2019 г.

Великий День Победы

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945году.

9 мая вся Россия отмечала День Победы в Великой Отечественной войне. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В нашем дошкольном учреждении был разработан план по проведению мероприятий: беседы и видео просмотры о ВОВ, стенд «Они защищали Родину», консультации для родителей «Как рассказать детям о войне», прослушивание и разучивание песен о войне, поздравительные открытки «с Днем Победы».

6 мая великому событию были проведены  музыкально – спортивные праздники.  В подготовительной и старшей группе – «Мы помним», для ребят смешанной 2 младшей и средней группы - «Этих дней не смолкнет слава».