Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кулаковский детский сад "Ручеек"

663413, Красноярский край, Мотыгинский район. п. Кулаково, ул. Ангарская, 21

Телефон

89029203074

Эл. почта prokopenko.angarida-mbdou@yandex.ru

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

МБДОУ Кулаковский детский сад "Ручеек"

Адрес: 663413, Красноярский край, Мотыгинский район. п. Кулаково, ул. Ангарская, 21
Телефон: 8-902-920-30-74
Эл. почта: prokopenko.angarida-mbdou@yandex.ru

                                                                       

                                                     

Славный праздник - Новый год

11 января 2024 г.

Славный праздник - Новый год

Вот и прошли новогодние утренники в детском саду.
Большое спасибо всем сотрудникам детского сада за «Новогоднюю сказку». Создали атмосферу приближающегося праздника: оформили фотозоны, украсили коридоры и зимний участок. Заходя в здание, попадаешь в сказку и начинаешь верить в чудеса, и действительно - это чудо: Дедушка Мороз машет ребятам 1 младшей группы у елочки на зимнем участке. Так воспитатели малышей познакомили с добрым дедушкой: рассказали, что у Дедушки Мороза очень много дел и он попросил воспитателя помочь. Примерив шубу, шапку и бороду любимая воспитательница вместе с  детьми продолжили праздник с драконом Тотошей и Снегурочкой. К ребятам средней и 2 младшей группы наведалась хитрая Лиса, сняв  огоньки с нарядной елочки, пыталась испортить детям праздник. Как бывает в сказке  Дед Мороз и Снегурочка помогли. К ребятам старшей и подготовительной группы приехал на праздник Дракоша.

Наступивший Новый год принес детям ещё праздники, весело и шумно прошли Рождественские игры, не забыли попрощаться с ёлочкой. А под  Старый  Новый  год Баба Яга пришла в детский сад забрать ёлочку. Избушку ветер продувает, а ёлочка распустит  пушистые веточки, не даст холодному ветру пошалить. Наши добрые ребята конечно согласились вернуть елочку и задули яркие огоньки. Поиграли, стихи читали  и песни пели для ёлочки.

Родители наших воспитанников тоже постарались, сделали своими руками «Чудо – игрушку» из вторичных материалов. Благодарим семью Кати Лящук, Вовы Барбакова, Мотовиловой Софии, Иванова Вани, Субботина Фёдора.

Наверх