Флаг моей Родины

23 августа 2023 г.

Флаг моей Родины

22 августа в рамках празднования Дня Государственного флага РФ в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на знакомство детей с государственными. Утром педагог провела беседу: «Знакомство с флагом нашей страны», дети узнали  об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Слушали произведения И. Агеевой «Флаг России - триколор». Ребята узнали о значении цветов флага России. Дети группы «Непоседы» приняли участие в праздничном мероприятии «Флаг моей Родины». Вначале мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации, и поднятие ФЛАГА, а  затем прошли различные конкурсы и эстафеты.: «Передай флаг», «Собери флаг,  «Кто быстрее»,  «Белый,синий,красный», флешмоб с обручами.  А в конце  праздника ребята собрали коллаж   «Россия».