Сотрудничество

18 августа 2023 г.

Сотрудничество

Одним из путей повышения качества дошкольного образования является установление прочных связей с социумом. Развитие социальных связей дошкольного образовательного учреждения с культурными центрами дает дополнительный импульс для духовного развития и обогащения личности ребенка с первых лет жизни.

В нашем дошкольном учреждении социальное развитие детей является одним из приоритетных направлений педагогической деятельности. Нашими социальными партнерами в сфере культуры являются библиотека и Дом культуры.

Сотрудники Дома культуры приглашают нас ежегодно на Новогодние праздники Дошкольники  ежегодно выступают на митинге, посвященном празднованию Дня Победы, возлагают цветы к памятнику защитникам Родины. Очень ребятам понравился последний визит  сотрудников СДК  с  развлекательной  программой «Бабушкин сундучок». Постучав по сундучку и отгадав загадку, ребят ждала интересная встреча с  жителями бабушкиного подворья.

В библиотеке  дети познакомились с абонементным залом, с новинками в мире книг, с профессиональными действиями работника и правилами поведения в библиотеке. По мотивам знакомых произведений, активно участвовали в викторине по сказкам и конечно взяли  прочитать с собой в детский сад интересные книги.

Сотрудники нашего сад с удовольствием принимают участие в проведении общепоселковых праздников.