Мы маленькие патриоты

13 июня 2023 г.

Мы маленькие патриоты

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.

В преддверии праздника «День России» и тематической недели «Россия – Родина моя», посвященной России, в нашем саду для ребят были проведены мероприятия: беседы, дети закрепили представление государственных символах: флаге, гербе, гимне, говорили о значении каждого цвета российского Флага; коллективная работа  из цветов «Мы любим Россию», развлечение  «Мы маленькие патриоты».

Любимый сказочный персонаж как всегда прилетел к ребятам на праздник со своей крыши. Карлсон с удовольствием слушал ребят о нашей стране, символах, играл в народные игры.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!