Светлый праздник ПАСХА

17 апреля 2023 г.

Светлый праздник ПАСХА

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить утренникпосвященный Празднику Светлого Христова Воскресения – Пасхи.

Среди всех  христианских праздников, Пасха Христова — самый величайший, светлый и добрый.

Сегодня для наших ребят младшей и средней группы мы провели «Пасхальные игры». Дети с удовольствием переносили и катали пасхальные яйца, танцевали.

Для детей старшей и подготовительной группы утренник «Светлая Пасха»

Ведущие рассказали, о главном празднике Пасхи Христовой, познакомили с историей возникновения его традиций. Ребята слушали песни, водили хоровод, играли в народные игры.

Вся работа, проведенная с детьми, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.

Для детей старшей и подготовительной группы утренник «Светлая Пасха»