День космонавтики

12 апреля 2023 г.

День космонавтики

12 апреля вся страна отмечает  День космонавтики.  Воспитанники  детского сада «Ручеек» не оставили без внимания это событие.

Беседовали с детьми о космосе, знаменитых космонавтах, о планетах Солнечной системы. Рассматривали дидактические пособия такие как:  «Расскажите детям о космосе» «Белка и Стрелка», читали стихи, отгадывали загадки, играли в настольные, подвижные игры, с удовольствием рисовали и разукрасили большую ракету. И в любую минутку каждый мог стать космонавтом и отправиться в полет. На какое то мгновение вся группа превращалась в  космодром.

11 апреля  ребята  группы «Гномики»  встретились с необычным гостем Лунтиком и рассказали, что такое Имя, Дружба…

Дети постарше совершили полёт на разные  планет.  В ходе развлечения дети с удовольствием, играли, отгадывали загадки. Показали ловкость, скорость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.