Февральские праздники

1 марта 2023 г.

Февральские праздники

В   нашем детском саду  16 февраля  состоялся  конкурс чтецов среди воспитанников детского  сада «Сказки дедушки Корнея», где дети подготовили стихи и сказки знаменитого писателя.

В конкурсе приняли участие дети в возрасте  от 4 до 7 лет.

Во время конкурса дети окунулись в волшебный мир сказок Корнея Чуковского. Зрители с интересом слушали стихи и сказки, рассматривали иллюстрации к произведениям Корнея Ивановича.

В рамках этого конкурса чтецов так же была организована выставка книг

К. И. Чуковского  для детей.

Каждый год в нашем детском саду «Ручеек» проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, беседы, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. Особенно с большим интересом дети  изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Воспитателями был оформлены: Папки – передвижки, стенгазета «Наши Защитники», в коридоре оформлена живая стена «Наша  Армия Сильна».

В преддверии праздника 21 февраля, , посвященного Дню защитника Отечества в группах «Непоседы» и «Гномики» прошли спортивные праздники.

22 февраля  мы сребятами провели на зимнем участке Масленичные гулянния

Как положено на празднике, дети от души веселились: провожали Зиму и встречали Весну. Водили хоровод вокруг Масленицы, играли в игры, участвовали в конкурсах: «Кто дальше бросит валенок», « Кто быстрее добежит до платочка Масленицы», перетягивание каната. Ребята с удовольствием «пекли блины».

Праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому восторгу  не было предела. Спасибо огромное нашим поварам! А так же всем сотрудникам- участникам праздника.