Новый Новый 2023г.

5 января 2023 г.

Новый Новый 2023г.

Новый год – сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так не ждёт Новогоднего чуда, как наши дети.

Поэтому к проведению новогодних праздников мы готовимся заранее. Все начинается с зимнего участка. Ещё ,по первому снегу ребят дружно встречает семейка ушастиков, дремлет на лавочке кот, между качелями спрятался снеговик.  В  середине декабря мы нарядили елочку, кит, поглядывает, как ребятки катаются с горки да прямо к белочке, сидящей в ледяном тереме. Выросли и ледяные грибочки. Мы очень старались, чтобы порадовать своих воспитанников: украсили приемные, коридор, игровые и музыкальный зал, оформили передвежную фотозону "Пушистик- ушастик"  Родители  тоже приняли участие в оформлении, принесли огромные конфет,  приняли участие в конкурсе «Ажурное кружево Зимы».

28 декабря  для  ребят провели сказочную квест  – игру «В поисках Деда Мороза и Снегурочки». Злая Снежная Королева похитила Д. Мороза и Снегурочку, забрала подарки. Но как всегда  бывает в сказках, добро побеждает зло. А в этой сказке даже Б. Яга была самым добрым помощником. Ребятам помогали Снеговик и Кощей Бессмертный.  Дети  смогли преодолеть все преграды: пели песни, играли, шутили, и, конечно, же, все ждали долгожданных подарков от Деда Мороза. В заключении праздника с помощью своего волшебства Д. Мороз из снега  в большой кастрюле «сварил» подарки для ребят. Этот момент был особенно запоминающимся.  Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.