В дорогу за сказками

3 июня 2022 г.

В дорогу за сказками (развлечение для детей 1 июня)

1 июня  для детей нашего сада мы провели развлечение  " В дорогу за сказками"

Цель проведения  мероприятия это - создание веселой, радостной атмосферы. Вызвать уребят положительные эмоции. Привить любовь к русским народным играм. Прививать потребность к коллективной ролевой деятельности.  Получение положительных эмоций.

Глядя на веселые лица детей нам удалось выполнить поставленные цели.

С помощью волшебного зонтика, ребята побывали в разных сказках: от Курочки Рябы -  перенесли  золотые яички, попробовали побывать в ролли Кота Базилио и Лисы Алисы, сапоги -скороходы заменили  на калоши у Кота в сапогах. Пока дети встречались с героями сказок зонтик Оле Лукое снова стал цветным, несмотря на чары Кощея Бесцветного. Как бывает во всех сказках ДОБРО ПОБЕДИЛО ЗЛО.

К 1 июня   в нашем саду прошлел фестиваль творческих работ "ГОЛУБЬ МИРА". Хоть приняли участие не многои, но поверьте с огромной любовью.  Большое спасибо всем участникам: маме Тимофея и Пахома Бабанаковых, воспитаннице средней группы Ксении Рисковой, Маме и дочьке Алине и Анастисии Дворецким, воспитанникам подготовительной группы  и вомпитателю С.И. Барышевич.