Восьмое марта - мамин день

4 марта 2022 г.

Восьмое марта - мамин день

Пусть солнышко ласково светит,

Пусть птицы сегодня поют.

О самой чудесной на свете -

О маме своей говорю.

Текие замечательные слова сегодня сказал каждый ребнок на празднике посвященный Дню 8 марта. Сколько спели песен о маме и бабушке,  и все для самых дорогих и любимых.

Детям группы "Гномики" пришлось пройти много испытаний, чтобы  вредная Бяка Бякишна отдала краски и ребята смогли нарисовать цветы  для мам.

Дети старшей и подготовительной группы вместе с Весной отправились в волшебный лес к Бабе Яге за волшебными цветами. Но как всегда лесная жительница просто так не отдала ребятам цветы. Придумала разные состязания: очистить от пыли стулья, перебрать горох и фасоль, построить мост, исполнить танец. Как в любой сказке добро побеждает зло.  И неведая сама Баба Яга нашла для себя сыночка - маленького Лешачонка. А ребята получили волшебные цветы.