«До свиданья, наш любимый детский сад!»

15 мая 2021 г.

«До свиданья, наш любимый детский сад!»

Прощай, наш детский сад!
Тебя с любовью
Еще мы будем долго вспоминать.
Все впереди у нас,
Но только малышами
Нам больше никогда не стать.

Выпускной - с одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно, что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.

14 мая  в нашем детском саду прошел выпускной « До свиданья наш любимый детский сад» Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. Оформили музыкальный  зал, в коридоре поместили стенгазету  «Выпуск 2021»- педагоги стремились показать, как выросли наши дети:  от первых неуверенных шагов до первого выпускного бала. Каждая страничка отражала жизнь детей в детском саду: « Какими мы были», «Мы учимся», «Мы играем», «Мы гуляем», « Мы Вас любим», «Мы будем скучать». В приемной цветы и шары и сердечки и Паровозик увозящий выпускников.

И в этом году выпускные в нашем детском саду были не только красивыми, но и торжественными, запоминающимися. Обычная суета царила перед началом праздника: девочки трепетно поправляли пышные наряды. Мальчишки же сохраняли молчаливую деловитость. И вот под торжественную музыку дошколята вошли в зал. В этот день для своих близких они подготовили настоящий сюрприз. Маленькие артисты пели песни, танцевали, читали стихи, а педагоги подготовили театрализованное представление. С помощью цветика-семицветика ребята встретились с любимыми сказочными героями: сладкоежка Карлсон, добрый доктор Айболит, несмышленый Буратино, Бабушка Яга и вредная Старуха Шапокляк.  Игры, соревнование «Кто быстрей соберет портфель», веселый счет, задание на логику. Торжественное вручение дипломов и медалей об окончании детского сада.

Желаем нашим выпускникам больших побед, пусть школа станет вам таким же родным домом, как детский сад. Пускай в школе вам все будет по плечу, все удается. Успехов вам, ребята, верных друзей в жизни и много новых грандиозных побед! Счастливой вам дороги, дорогие ребята!!!