Режим обучения в ДОУ

19 ноября 2014 г.

Обучение в детском саду организовано в одну смену. Детский сад работает в

условиях пятидневной рабочей недели. После занятий проводятся  кружки.

Задачами    общего  образования  являются  воспитание  и  развитие  обучающихся,  овладение  ими  чтением,  письмом,  счетом,  основными  навыками  учебной  деятельности,  элементами  теоретического  мышления,  простейшими  навыками  самоконтроля,  культурой  поведения  и  речи,  основами  личной  гигиены  и  здорового  образа  жизни.

Содержание  общего  образования  в  детском саду  определяется примерной основной общеобразовательной  программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой М. А. Васильевой (2010 год)