Основные сведения

Сокращенное название организации
4  октября  1965 г.

этот документ не используется

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Администрация  Мотыгинского  района  в  лице  Муниципального казенного  учреждения  «Управление  образования  Мотыгинского  района» 663400, Красноярский край, Мотыгинский район. п. Мотыгино, ул. Шоссейная, 50 83914122506 http://uomotygino.ucoz.ru/
Адрес места нахождения образовательной организации
Режим и график работы

МБДОУ работает в режиме пятидневной рабочей недели с 10,5 часовым пребыванием детей с 07.30 до 18.00 часов, исключая выходные и праздничные дни, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Контактные телефоны 8 902 965 02 30
Адреса электронной почты ,

Сведения о каждом филиале образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
режима и графика работ нет, так как нет филиалов
контактного телефона нет, так как нет филиалов
адреса электронной почты нет, так как нет филиалов
официального сайта нет, так как нет филиалов

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности

Основные сведения

МБДОУ Кулаковский детский сад  "Ручеек" расположен в поселке Кулаково  Мотыгинского района Красноярского края.

С 1965 года функционирует как детский сад, в 1999 г. был зарегистрирован как   муниципальное образовательное учреждение.

Детский сад располагается в деревянном одноэтажном здании  площадью 413,5 м2.

В детский сад принимаются дети с 3 лет на основании заявления родителей.

В 2013-2014 учебном году обучалось 46 воспитанников, в 2014-2015 г. обучается 52 воспитанника, в 2015-2016г. обучается-49 воспитанников.

Обучение в детском саду организовано в одну смену. Детский сад работает в условиях пятидневной рабочей недели. После занятий проводятся  кружки.

Задачами    общего  образования  являются  воспитание  и  развитие  обучающихся,  овладение  ими  чтением,  письмом,  счетом,  основными  навыками  учебной  деятельности,  элементами  теоретического  мышления,  простейшими  навыками  самоконтроля,  культурного  поведения  и  речи,  основами  личной  гигиены  и  здорового  образа  жизни.

Содержание  общего  образования  в  детском саду  определяетя образовательной программой  МБДОУ Кулаковский детский сад «Ручеек». Организация  образовательного процесса  в детском саду строится  на основе  учебного  плана,  разрабатываемого   самостоятельно  в  соответствии  с  примерным  государственным  учебным  планом  и  регламентируется  расписанием  занятий.  Учебный год составляет 34 учебных недели. Предельная учебная нагрузка соответствует норме 15-25 минут.

Детский сад  создает  условия  для  реализации  гражданами  РФ  гарантированного  государством  права  на  получение  общедоступного  и  бес платного  общего  образования.

Детский сад  осуществляет  обучение  и  воспитание  в  интересах  личности,  общества, государства,  обеспечивает  охрану  здоровья  и  создание  благоприятных  условий  для  разностороннего  развития  личности. Педагогический коллектив состоит из 5 педагогов. Численность обслуживающего персонала–16 человек.

Учредитель:

Администрация  Мотыгинского  района  в  лице  Муниципального  казенного учреждения  «Управление  образования  Мотыгинского  района».

Адрес сайта: ds-rucheek-kulakovo.nubex.ru

Юридический и фактический адрес: 663413, Красноярский край, Мотыгинский район. п. Кулаково, ул. Ангарская, 21