Публичный отчет председателя первичной профсоюзной организации МБДОУ Кулаковский детский сад "Ручеек"

Публичный отчёт председателя первичной профсоюзной организации МБДОУ Кулаковский детский сад «Ручеек» о проделанной работе за 2016 год.

Первичка сегодня – это единственная организация, которая защищает трудовые права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе. Задача по сплочению коллектива – одна из главных задач профсоюзного комитета, чтобы все работники были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы. Работа профсоюзного комитета за отчётный период велась в соответствии с основными направлениями деятельности МБОУ

Пмервичная профсоюзная организация в нашем учреждении функционирует не давно 2015г.

В 2016 году насчитывала 14 человек.

Работа профсоюзной организации заключается в основном в представлении интересов трудящихся на всех видах совещаний, собраний, разработки и утверждении «Коллективного договора», что является

основным инструментом социального партнерства между работодателем и Профсоюзной организацией является Коллективный договор, который регулирует вопросы условий труда, организации отдыха, предоставления льгот и гарантий работникам общеобразовательного учреждения. Договор позволяет расширить рамки действующего трудового законодательств

Ежемесячно осуществлялся безналичный сбор членских взносов с перечислением их на счёт.

Председатель профсоюзной организации доводит до сведения коллектива и заведующую решения и постановления вышестоящей профсоюзной организации.

В течение года с согласовывались приказы и распоряжения, касающиеся социально-трудовых отношений работников ДОУ(нормы труда, оплата труда, работа в предпраздничные и праздничные дни, вопросы охраны труда, вопросы организации оздоровления и отдыха работников и др.).

Сегодня все работники ДОУ, независимо от принадлежности к профсоюзу, пользуются социальными льготами, предоставляемыми им в соответствии с коллективным договором.

В ДОУ имеются инструкции по охране труда на отдельные виды работ. Инструкции утверждаются заведующей  и согласовываются с председателем первичной организации.

Работа профсоюзной организации ДОУ представлена на сайте

который дополняется необходимой информацией.

Информационный стенд работников знакомит членов профсоюза и остальных сотрудников с отдельными сторонами жизни и деятельности профсоюзной организации.

Одним из основных направлений профкома школы является оздоровительная работа сотрудников и их детей. Так в 2016г.повар ДОУ вместе сыном по путевке отдыхала в санатории «Саянская благодать».

Доброй традицией становится поздравления работников с профессиональными и календарными праздниками, с юбилейными датами. В такие дни для каждого находятся доброе слово.

Важным направлением в деятельности нашего коллеквива является культурно-массовая работа, так как хороший отдых способствует работоспособности и поднятию жизненного тонуса.

Традиционным являются праздники День воспитателя, Новый год. На приобретение Новогодних подарков потрачены денежные средства в размере 8000,00 (восемь тысяч) рублей.

Председатель первичной

организации:                                            Р.А.Грекова