Ко Дню КОСМОНАВТИКИ

18 апреля 2021 г.

Ко Дню КОСМОНАВТИКИ

2021 год знаменателен тем, что отмечается юбилейная  дата со дня полета в космос первого человека Юрия Гагарина – 60 лет. Он первым оказался на околоземной орбите

К этим знаменательным событиям у нас в детском саду проводилось множество мероприятий: занятия, беседы, просмотр презентаций, выставки рисунков и поделок, развлечения, рассматривание фотографий российских летчиков – космонавтов, игры с конструктором, раскрашивание картинок. Все вместе дружно принимали участие в изготовлении стенгазеты.

Для родителей тоже было задание сделать поделку вместе с детьми на выставку «КОСМОС ДАЛЕКИЙ И БЛИЗКИЙ»

Сколько же интересных идей: были созданы макеты ракет, планет, инопланетных кораблей и солнечной системы.

Посетить выставку смогли все желающие: дети, родители, Каждая работа — это совместный труд родителей и малышей, во время которого дети узнали что-то новое о загадочном космосе.

Для детей  группы «Непоседы» мы провели  музыкально -спортивный праздник «Инопланетяне на детском празднике.

Помогли пришельцам починить корабль. Эстафета «Доставь зап. часть»»

Весело было всем вместе играть в подвижные игры «Невесомость» «Собери космический мусор». Пришлось общаться жестами. В игре «Переводчики», весело танцевали  с гостями и т.д.

У детей  смешанной группы «Гномики тоже побывали инопланетные гости: Космический человек и маленький Марсеанин.

Ребята с удовольствием играли с гостем и развеселили грустного Марсеанина.

Дошколята, готовясь к юбилейному Дню космонавтики, получили массу положительных эмоций, хорошего настроения, большой заряд энергии и значительный багаж знаний о космосе!

Кто знает, может быть когда-нибудь, кто-нибудь из наших воспитанников окажется первым человеком, ступившим на Марс! Ведь большие свершения, порой начинаются с малого…