Новогодние праздники

14 января 2021 г.

Новогодние праздники

Жизнь детей в детском саду - это не только будни, но и веселые праздники.

Новый год – это удивительный праздник, который даже у взрослых вызывает ощущение чуда. Так  в нашем «Ручейке» стало уже традицией встречать старый Новый год. Традиция, которая имеется почти у всех, – это прощание с новогодней ёлочкой. Вот и ребята  нашего сада попрощались  с новогодней елочкой - красавицей.  Ведь они теперь не увидят ее до следующего Новогоднего праздника. В день Старого Нового Года ребята водили вокруг елочки хороводы, пели новогодние песни, танцевали и рассказывали стихи про Новый год. Ёлку благодарили, ей «спасибо» говорили.

С лёгкой грустинкой вспоминали Новогодний праздник, когда зажигали  яркие огоньки на лесной красавице: ребята группы «Непоседы»  отправились искать Деда Мороз, а дети группы «Гномики» побывали сами в гостях у Дедушки Мороза.

Праздники  получились очень весёлыми  и радостными, оставил много приятных впечатлений и эмоций.

Уже после праздников в группах шло  горячее обсуждение праздников.  Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы по поводу  того, как происходило волшебство.

А для нас лучший подарок – это видеть счастливые глаза

Старый новый год