Праздник Пасхи

Светит солнышко над нами,

Долгожданная весна,

Нам день Пасхи принесла.

У нас в России приход весны - особенно дорог. Весной мы отмечаем великий Церковный праздник – Пасха.

29 апреля  в нашем ДОУ прошел праздник ПАСХИ.

Цель, проведения  этого мероприятия  -   поддерживать в детях чувство пасхальной радости; содействовать формированию привычки следовать праздничным традициям осознанно. Формировать интерес к узнаванию событий из Священной Истории.

Дети слушали пасхальный благовест,  смотрели  кукольный спектакль: сказка « Пасхальный колобок». Соревновались: кто быстрее добежит до поворотного флажка, не уронив яйцо с ложки; чья команда больше перенесет яиц в свое гнездо; кто больше собьёт кегли  яйцом. Праздник закончился веселым переплясом и вручением сладких угощений от Курочки рябы.