Ромашковый бал

28 мая 2022 г.

Ромашковый бал

Оркестры, играйте! Звучите, фанфары!

На праздник веселый спешит детвора.

Сегодня мы в школу ребят провожаем.

Пришла с детским садом прощаться пора!

Светло и нарядно сейчас в нашем зале!

У всех оживленный, взволнованный взгляд!

Сегодня мы праздник большой отмечаем:

Мы в школу своих провожаем ребят!

Выпускной, в детском саду!   Это грусть расставания, это ожидание нового, подведение первых итогов и волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему.

27 мая в детском саду царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в белоснежных рубашках собрались в музыкальном зале. Все заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной «Ромашковый бал».

Ведущая предложила выпускникам и их родителям погадать на ромашке. Узнать, что было, что сейчас и что будет. Как всегда бывает в сказках, злые и вредные сказочные герои - Ябеда и ее маманя пытались уговорить ребят отправиться в школу двоечников. Компьютерный вирус – испортил ноутбук, в котором находились электронные дипломы об окончании детского сада, но приобретенные знания, умения детей смогли победить электронный  мозг. А вирус превратился в антивирус. Он же и вручил дошкольникам  дипломов об окончании детского сада.

Наши ребята ещё долго будут вспоминать свой первый выпускной, как танцевали с малышами «Полечку для маленьких сандаликов» и добрые напутствия от ребят старшей группы, песни о  детском садике, веселые конкурсы и конечно прощальный вальс.

Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми!