Космос - далекий и близкий

День сегодня не простой,
Это в мире знает каждый.
Впервые в космос полетел
Человек с Земли отважныйДень сегодня не простой,
Это в мире знает каждый.
Впервые в космос полетел
Человек с Земли отважный

12 апреля в нашем ДОУ прошли музыкальнно - спортивные мероприятия, посвященные Дню КОСМОНАВТИКИ. Для ребят старшего возраста  -  "Космическое путешествие". Всё как у настоящих космонавтов: тренировка, старт ракеты и встреча с неожиданным. Экспедиция землян побывала на луне, попав под метиоритный дождь юные космонавты взяли с собой пробы лунного грунта. Встретились с инопланетянином  и побывали на неопознанной планете. И удачно вернулись на Землю.

У ребят младшей группы было очень ответственное задание, помочь маленькому гостю с планеты РАДУЖКА вернуться домой.Они очистили от мусора Лунную поверхность, прошли по млечному пути, собрали огромное колличество звезд, прошли по радужным лабиринтам. И все ради маленького гостя, который пролетая, нечаянно вывалился с летающей тарелки.

Веселые и счастливые ребята ещё долго вспоминали о своем путешествии.