День мыльных пузырей

7 августа 2021 г.

День мыльных пузырей

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился.

21 июля в нашем ДОУ прошло развлечение на свежем воздухе «День мыльных пузырей». Воспитатель Рискова Н.Н. вместе с детьми приготовили жидкость для надувания пузырей, разные предметы для экспериментирования (коктейльные трубочки, пластиковые бутылочки, кольца, и т. д.). В конкурсе «У кого пузырь больше» пробовали надуть пузыри с помощью разных приспособлений. А используя коктейльные трубочки, устроили конкурс на самую пышную мыльную пену, с интересом наблюдали превращение белой пены- в разноцветную.

В завершение дети с радостью запускали пузыри и любовались их красотой и разнообразием.

Весёлые игры, мини-конкурсы, песни и танцы вызвали у детей море положительных эмоций.