Праздники апреля

17 апреля 2018 г.

Праздники апреля

17апреля 2018г. Богат в этом году апрель на праздники – праздники это радость, а доставлять радость да ещё нашим воспитанникам одно удовольствие. Ах, баня, баня, баня! 4 апреля 2018г. Ах, баня, баня, баня! Так, мы назвали развлечение для ребят и посвятили его «Дню смеха», хотя провели не много позже - Действительно было жарко, принести дрова, воду, а потом с веником на полок…. Праздник праздников – Великая ПАСХА! 9 апреля 2018г. К празднику готовиться мы начали за неделю: родители помогли собрать материал для выставки «Пасхальная радость»; с ребятами проводились беседы, разукрашивались пасхальные яйца; украсили коридоры и групповые. В первый день Пасхальной недели мы провели досуг «Пасха в гости к нам спешит» - пели песни о весне ,читали стихи, слушали «Пасхальный благовест», катали, раскручивали и переносили яйца. День космонавтики 12 апреля 2018г. Чтобы праздник удался, получить удовольствие от проделанной работы и вложить, надо не мало. Поэтому и готовимся, как всегда нам помогли родители предоставили материал на выставку «Я вижу космос». Воспитатели – «папки-передвижки», космические панно с фотографиями ребят; дети - клеили, лепили и рисовали « космос». Для детей смешанной группы «Гномики» провели развлечение «Путешествие юных космонавтов», а ребят с группы «Непоседы» ждали «Космические приключения» . Построить ракету, собрать звезду и космические кристаллы, встретиться с не земным жителем – вот, что ожидало юных космонавтов.