Пасха 2017

Светит солнышко над нами,

Долгожданная весна

Нам день Пасхи принесла.

И светит солнышко с небес

Лучом весеннего привета,

Шумит вдали зеленый лес,

И гимн звучит: "Христос Воскрес! "

​Пасха - это окончание Великого Поста, радость встречи с родными и друзьями. Этот праздничный день вызывает ощущение пробуждения природы. К этому дню христиане готовятся весь год. На Пасху наряжаются в праздничную одежду, готовят праздничный обед.

Так и мы  нарядили детский сад: в приемных – расписные яйца, цветы. А родители – то, как постарались, сколько поделок принесли на выставку «От Курочки рябы»: желторотые цыплята, курочки-несушки, крашенки.

«Веселись народ – праздник Пасхи идет» вот, где поистине веселился наш маленький народ: катали, переносили яйцо, читали стихи и танцевали, отгадывали загадки. Одним словом праздник удался.