Новогодние праздники в детском саду «Ручеёк».

30 декабря 2014 г.

Снова к нам зима пришла

И собою принесла:

Вьюги да метели,

Да пушистые ели,

Катанье на салазках

И Новогоднюю сказку!

А сказку для наших воспитанников мы сделали сами, работники МБДОУ. Чтоб создать предпраздничное настроение мы за три недели стали украшать участок на улице: сделали снежные фигуры – ёжик, цыплёнок, розового поросёнка, зайца, часы и матрёшку.

Нарядили лесную красавицу игрушками, сделанными родителями с прошлого года.

До старого Нового года радовала нас ёлочка разноцветными огоньками.

В здании детского сада постепенно появлялись украшения: групповые комнаты, приёмные, коридор и музыкальный зал.  Одновременно маленькие артисты разучивали песни и танцы.

Родителям тоже не давали скучать, потому что нужно было украсить рукавицу Деда Мороза (так назвали конкурс), заготовки заранее мы сами вырезали из плотного картона.

В предпраздничном приготовлении быстро пролетело время и….

Настал день, когда в назначенное время появилась сказка. Всё кругом блестело, переливалось, звучала музыка.

Дети младшей группы пригласили на праздник Снеговика, но хитрая Лисонька забрала морковку у него, а ребята научили «Плутовку» как надо вести себя. С большим удовольствием Дед Мороз слушал стихи зайчиков, белочек. Поблагодарил петрушек, что разбудили и фонарики - помогли зажечь огоньки.

Ребятам из группы «Непоседы» пришлось совершить дальнее путешествие к Северному ветру и попасть в сон Деда Мороза, побывали в Антарктиде у пингвинов. Встретились с инопланетянами, увидели больших пребольших пчёл. И, как бывает в сказке, закончилось всё очень хорошо. Деда Мороза расколдовали, песни и хороводы водили, играли и подарки получали.

Большое спасибо всему коллективу за проведение Новогодних праздников!