Праздник 1 апреля «Праздник – безобразник»

1 апреля 2015 г.

Самый весёлый, смешной, юморной, как хочешь, назови этот праздник. Все ему рады, как взрослые, так и дети.

В нашем саду вошло в  традицию на улице в этот день встречать детей и из родителей: на крылечке растягиваем  шнуровую резинку , по верху пускаем растяжку с лентами, погремушками –это полоса препятствий .На входной двери плакат « При входе предъяви улыбку!» Пройдя всё  искренне, улыбнёшься.

В этот день разрешается: ходить задом на перёд. Одежду – шиворот на выворот , разрисовывать лицо. И на шутки не обижаться!

Как и поступили ребята, когда Баба- Яга обвел их вокруг пальца. Прислала письмо, что так, мол и так приглашаю на День рождения

Марфуши. А сама  связала Марфушу,   да и чулан посадила. Выкуп у ребят просила, чтоб спасти её. Разные козни строила: рыбу ловить с завязанными глазами из таза с водой, бумажным веником париться, ехать задом на перё на метле…. А всё  Баба-Яга и Мафуша придумали, чтоб наших ребят позабавить .