12 апреля День Космонавтики Спортивный праздник «Космическое путешествие»ё

13 апреля 2015 г.

Это очень интересное и познавательное путешествие. Космонавтом быть не легко, надо иметь большую физическую подготовку. Не страшен метеоритный дождь,  космический тоннель и чёрная дыра. Всё смогли преодолеть ребята из детского сада «Ручеёк».

Может, в далёком будущем из них и  полетит к звёздам, и будет вспоминать его первое космическое путешествие. А мы порадуемся успехам своих воспитанников.

Чтоб праздник удался, была проведена большая подготовка. В течении недели дети открывали для себя космос. Это знакомство с первым космонавтом, как устроен телескоп, сколько планет солнечной системы и др. Коллаж «Космос глазами детей»  украшал приёмную  подготовительной группы. Это пластилиновые ракеты, блестящие из фольги спутники, нарисованные карандашами и красками космонавты